Большой шатдаун для ритейла. Какие торговые центры и сети уже закрылись (список обновляется)

17.03.2020
4469

16 марта Кабинет министров Украины выпустил постановление, согласно которому запрещается работа ряда предприятий из сферы ритейла и общепита по всей стране. Какие торговые центры и сети уже объявили о своем закрытии


Согласно постановления Кабмина, с 17 марта по 3 апреля запрещено работать всем предприятиям, работа которых предусматривает прием посетителей, в том числе заведение общественного питания (ресторанов, кафе и т.п.), торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры, торгового и бытового обслуживания населения.

Ограничения не касаются розничной торговли продуктами питания, горючим, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами связи, банковской и страховой деятельности. Также разрешается  делать доставку продуктов питания при условии что у курьеров будет соответствующая индивидуальная защита.

В Киеве

ТРЦ Dream Town

В пресс-службе ТРЦ, рассказали, что начали процесс закрытия магазинов с 16 марта.  "Предварительно мы закрываемся до 3 апреля, именно эта дата была указана в предыдущем распоряжении городских властей о карантине. Но будем следить за ситуацией и следующими рекомендациями КГГА", –  рассказал управляющий директор ТРЦ Dream Town Роман Емец.

В первой части ТРЦ Dream Town по Оболонский проспект, 1Б (находится между ст.м. Оболонь и Минская) работает только супермаркет "Сільпо". Вход в него со стороны метро "Минская". Во второй части Dream Town (между ст.м. "Минская" и "Героев Днепра") работает: супермаркет "Сільпо", магазин "Сырное королевство" и аптека "Белая ромашка". Вход в эти торговые точки со стороны  стенции метро "Героев Днепра".

ТЦ Globus

Сообщение на странице в Facebook: "Торговый центр выполняет требования городских властей по карантину, который будет действовать с 17.03 до 31.03. В обычном режиме работают: продуктовый супермаркет Billa, "Аптека Доброго Дня", магазин парфюмерии и косметики Watsons, банковские сервисы и отделение "Новой почты"".

ТРЦ Ocean Plaza

Сообщение на странице в Facebook: "17 марта ТРЦ Ocean Plaza приостанавливает работу до 3 апреля 2020 года. Открыты отдельные магазины и сервисы: продуктовый гипермаркет "Ашан", аптека "Белая ромашка", банкоматы и платежные терминалы,  пункт обмена валют, химчистка Lava & Cuce, мойка Bioclean. Вход в гипермаркет будет осуществляться с левой стороны ТРЦ (ул. Лужевського) и с внутреннего паркинга".

ЦУМ

Киевский ЦУМ полностью останавливает работу с 17 марта по 3 апреля.

ТРЦ Sky Mall

C 17 марта магазины (шопинг-галерея) и фуд-корт ТРЦ Skymall временно приостанавливают свою работу в связи с карантином.

Продуктовый гипермаркет Novus, аптеки и банкоматы в зоне магазина работают в обычном режиме. Также будут работать продуктовые магазины в прикассовой зоне Novus.

ТРЦ "Проспект"

Закрывает все торговые галереи, кроме "Ашан" и аптек.

ТРЦ Lavina Mall

На период карантина в ТРЦ Lavina продолжат свою работу "Сільпо", аптека DS, аптека Farmacia, магазины парфюмерии и косметики Eva и "Космо".

Другие магазины, а также фудкорт и развлекательные зоны временно прекращают свою работу. Зайти в ТРЦ можно через один вход, который находится рядом с "Ашан".

"Дарынок"

В связи с распространением эпидемии в Украине, с 17 марта "Дарынок" временно приостанавливает работу всех магазинов маркет-молла. Аптеки и банки будут работать в обычном режиме – с 10:00 до 20:00. Продуктовый магазин "Сільпо" – с 08:00 до 22:00.

Регионы

ТРЦ Hollywood (Чернигов)

Работа  ТРЦ  ограничена. Во время карантина продолжают работу в обычном режиме: супермаркет "Сільпо", аптека "Мед Сервис", "Кот и пес", "Изюм базар", Amsterdam, "Сырный королевство", Watsons, Prostor, "Дискаунт", банкоматы, платежные терминалы обмен валют и отделение "Ощадбанк".

ТРЦ King Cross Leopolis (Львов)

Продолжат работу гипермаркет "Ашан", "Аптека Доброго Дня", "Эпицентр” и магазины со средствами гигиены. Карантинный режим продлится до 3 апреля 2020 года.

ТРЦ Любава (Черкассы)

Для предотвращения вероятности распространения коронавируса COVID-2019 ТРЦ "Любава" идет на карантин с 17 марта. В обычном режиме работают магазин "Сільпо", аптека "Белая Ромашка" и зоомаркет "Master Zoo"

ТРЦ Riviera (Одесса)

В связи с постановлением Кабинета Министров Украины №215 от 16 марта 2020 о внесении изменений в постановление КМУ от 11 марта 2020 № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19» fashion галерея в ТРЦ Riviera Shopping City будет закрыта на период карантина.
В обычном режиме будут работать Ашан, Leroy Merlin, EVA, Pivasov, Сырное Королевство, аптека Фармация, Марфин Банк, COMFY, Vodafone, Ijevan, MasterZoo, Сухофрукты и Scull coffe.

ТРЦ "Подоляны" (Тернополь)

С  17 марта ТРЦ "Подоляны" приостанавливает работу до 3 апреля.

На территории торгово-развлекательного центра продолжат работу супермаркет "Сільпо", аптеки и магазины хозяйственных товаров "Щоденно" и Eva.

"Фокстрот"

В пресс-службе розничной сети сообщили, что  магазины сети временно прекратят работу в тех населенных пунктах, где принято официальное решение городских председателей и комиссий по чрезвычайным ситуациям о закрытии определенных предприятий торговли.

"МакДональдс Украина"

C 17 марта по 3 апреля все рестораны закрываются, но будет работать McDrive и доставка Glovo

"Новая почта"

Будут закрыты отделения, которые работают на территории ТРЦ, заявили в пресс-службе компании. Все остальные отделения и курьерская доставка работают в штатном режиме

Одесса

· Отделение №84 временно закрывается. Все посылки будут перенаправляются на отделение №90

· Отделение №93 временно закрывается, посылки перенаправляются на отделение №28

· Отделение №77 временно закрывается, посылки перенаправляются на отделение №26

· Отделение №42 временно закрывается, посылки перенаправляются на отделение №94

     Одесская область

· Отделение №5 в Черноморскую временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №2

· Отделение №3 в Белгород-Днестровском закрывается, посылки перенаправляются в отделение №1

         Львов

· Отделение №77 временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №55

· Отделение №78 временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №69

     Черкассы

· Отделение №22 ("Дом торговли") временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №15

     Отделение №14 (ТЦ "Депот"), временно закрывается, посылки перенаправляются на отделение №2

     Киев

· Отделение №322 (ТЦ "Олимпийский") временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №150

· Отделение №138 ("Спортлайф", Троещина) временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №149

· Отделение №261 (ТЦ "Проспект"), временно закрывается, посылки перенаправляются на отделение №318

· Отделение №164 (ТЦ "Квадрат" Троещина), временно закрывается, посылки перенаправляются на отделение №67

   Херсон

· Отделение №19 (ЦУМ) временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №6

       Винница

· Отделение №35 временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №23

· Отделение №25 (ТЦ "Барбара") временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №14

· Отделение №22 (маг. "Грош") временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №7

· Отделение №36 (ТЦ "Квартал") временно закрывается, посылки перенаправляются в отделение №16

        Луцк

· Отделение №6 (ТЦ "Варшавский") временно закрывается, посылки перенаправляются согласно обзвона клиентов

· Отделение №23 (ТЦ "Буратино") временно закрывается, посылки перенаправляются согласно обзвона клиентов

 

Автор: Юлия Белинская

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.