Amazon начнет доставлять заказы менее чем за 5 часов

04.03.2020
3516

Фото: gorod.dp.ua

Клиенты Amazon смогут получать свои заказы менее чем за пять часов, сообщает Charged Retail. Онлайн-гигант вкладывает огромные инвестиции в новые склады для улучшения сервиса доставки в тот же день. Первыми оформить доставку в считанные часы смогут клиенты в Филадельфии, Фениксе, Орландо и Далласе.


По данным Amazon, до 3 млн товаров на сайте помечены как 'Today by' и могут быть заказаны для доставки в течение дня.

Для обычных клиентов доставка обойдется в $13. Для клиентов Amazon Prime такая доставка обойдется в $2,99. При оформлении заказа на сумму более $35 долларов доставка для клиентов Amazon Prime будет бесплатной. Клиенты, сделавшие заказы с утра, получат их до 18:00, а заказы, оформленные  ночью, будут доставлены до 13:00.

По словам Amazon, клиенты также могут размещать заказы до 17:00 и по-прежнему получать их в тот же день, а заказы, сделанные позже вечером, будут доставлены к 8:00. В настоящее время доставка в тот же день подразумевает, что клиент разместит заказ до полудня и получит его уже в 9 вечера.

В некоторых городах США компания открыла "мини-фулфилмент центры", как называют их в Amazon. Сообщается, что площадь этих центров составляет примерно десятую часть обычных складов, на которых хранится около 100 000 самых популярных товаров. "Мы можем сделать это, храня самые необходимые товары на наших новых центрах, которые мы построили еще ближе к клиентам”, – заявил директор службы доставки Amazon Джон Алекс.

Источник: Charged Retail

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.