АТБ открыл магазин необычной конструкции – в виде арки (фото)

07.02.2020
9060

Фото: пресс-служба АТБ

Магазин открыт в Запорожье возле центрального городского парка “Дубовая Роща” в конце прошлого года, 31 декабря. Его площадь составляет 1490 кв.м., сообщает пресс-служба АТБ.


Особенность магазина –  его необычная конструкция, торговая часть здания выполнена в виде арки. “Помещение магазина выполнено как однопролетное перекрытие торгового зала без простенков и колонн”, – говорится в сообщении.

Вскоре планируется открыть аналогичный магазин в Днепре. “По результатам работы магазинов до конца марта мы примем решение о развитии такого формата магазинов”, – уточнили Retailers в АТБ.

Фото: пресс-служба АТБ

“Этот магазин экспериментальный. Возможность поработать с новой формой, выяснить как она будет оптимизировать затраты на строительство торговых точек, затраты по использованию материалов, использованию технологии”, – пояснили Retailers в пресс-службе АТБ такой шаг. В компании не уточнили сумму затрат на открытие нового магазина, и не сообщили, какова  разница в сравнении с затратами  на открытие магазина обычной конструкции.

Фото: пресс-служба АТБ

Автор: Александр Шарипов 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.