Номинант Retail Design Awards 2021: экспериментальный формат SOVA Pick Up

16.11.2021
2619
Партнер проекта

 

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В номинации "Omni Магазин/Точка выдачи" участвует новый формат ювелирного ритейлера SOVA Pick Up. Это точка выдачи интернет-заказов и магазин с ограниченным ассортиментом самых популярных товаров. Главная цель — быть ближе к клиенту и обеспечить физическое присутствие бренда.


 Новый ритейл означает появление новых форматов.  SOVA Pick Up – экспериментальный формат торговых точек, занимающих всего два квадратных метра. Он был был разработан для выдачи заказов из ювелирного интернет-магазина.

SOVA Pick Up имеет несколько функций. Кроме точки выдачи, это также и точка оформления заказа через планшет. Также здесь представлены украшения из флагманских коллекций ювелирного дома, чтобы клиенты могли подробнее ознакомиться с бестселлерами бренда.

В компании отмечают, что новый формат позволит бренду создавать новые точки выдачи украшений без значительных инвестиций и быстро масштабироваться за счет мобильности нового формата. Задача пилотного SOVA Pick Up максимально ускорить и облегчить взаимодействие клиента с магазином независимо от канала продаж и быть ближе к клиенту.

SOVA Pick Up работают в киевских ТРЦ Aladdin ТРЦ Проспект, в ТРЦ "Караван" в Днепре и в черниговском ТРЦ Hollywood.

Сеть SOVA насчитывает 38 магазинов в Украине.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.