В ЖК "Времена года" открылся магазин здоровой еды ФО

10.08.2021
4445
ФО — новый магазин здоровой еды, который открылся по улице Кудряшова 20Г, в столичном ЖК "Времена года". Автор концепции Юлия Дзюба (Dzyuba retail atelier)  поделилась деталями и особенностями оформления и как они транслируют идею бренда. Предлагаем фотообзор

 Дизайн-концепция  ФО транслирует идею бренда здоровой еды с помощью светлого интерьера, с использованием натуральных материалов теплых оттенков. В магазине нет товара в ногах, торговый зал хорошо просматривается со всех сторон, нет урезанных проходов. "Мы хотели дать гостям ощущение "больше воздуха", следуя ведущему тренду в мировом ритейл дизайне", — рассказала Юлия Дзюба.
Все оборудование и мебель разработаны для ФО эксклюзивно, из заводского используется только холодильное оборудование и освещение.

В интерьере использованы интересные приемы для оформления. Зона с фирменным островом с овощами и фруктами и расположенная над ним вывеска-люстра в форме логотипа ФО по задумке имеют единые формы — это креативный способ сделать интерьер и оборудование продолжением брендинга.

Еще одна особенность — сторителлинг — это специально разработанная авторская художественная роспись стен, с помощью которой бренд знакомит гостей с продуктом. Одна стена является промо зоной и  “продает” фирменный шоппер и эко аксессуары. Вторая - поддерживает ключевую категорию фруктов и овощей и в веселой форме подсказывает, в каких овощах и фруктах содержатся витамины.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.