Xiaomi установила рекорд продаж смартфонов в сентябре – более 10 млн – и планирует продолжать в том же духе

04.10.2017
2040

Helpix

Компания Xiaomi официально заявила, что она смогла реализовать более 10 млн смартфонов на протяжении сентября 2017 года. Об этом сообщил глава компании Лей Джун в сообщении в Weibo

Лей Джун также отметил, что впервые в истории компании объем поставок смартфонов превысил рубеж в 10 млн устройств в месяц. Причиной такого успеха стала высокая популярность модели Redmi Note 4 в Индии. Еще одним фактором, повлиявшим на рост продаж, стало изменение подхода к сбыту продукции. Ранее Xiaomi полагалась в основном на онлайн-продажи смартфонов. Но с недавнего времени компания также стала активно развивать сеть розничных магазинов. В одном только Китае в этом году было открыто более 200 таких точек продаж.

Причем останавливаться на достигнутом Xiaomi не намерена. На протяжении четвертого квартала 2017 года компания также планирует ежемесячно продавать более 10 млн смартфонов. Достичь этой цели ей поможет дальнейшее расширение сети розничных магазинов. 1 октября в Китае было открыто 20 новых магазинов, а в скором времени их общее количество планируется увеличить до 300. В более отдаленных планах – к 2020 году – компания намерена нарастить количество точек розничных продаж уже до 1000. Также планируется открывать новые магазины Mi Store и за пределами Китая.

Если Xiaomi сможет выполнять запланированные объемы продаж в четвертом квартале, то по итогам 2017 года совокупный объем реализации смартфонов превысит отметку в 90 млн устройств.

Источник: ITC

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.