«Битрикс24» выпустил Face-трекер для замены скидочных карт лояльности в торговых сетях

19.04.2017
1573

Servit.By

«Битрикс24» запускает новые сценарии работы встроенного инструмента по распознаванию лиц. Решения получили название Face-трекер и Face-карт. Они предназначены для замены пластиковых пропусков сотрудников и скидочных карт лояльности в торговых сетях

Покупателю достаточно просто показать свое лицо в веб-камеру на кассе, и технология найдет его профиль в базе данных магазина за 0,3 секунды. Продавец увидит на компьютере имя клиента и размер его скидки. Face-карт таким образом снимет проблему «забывания» дисконтных карт покупателями.

Обработка Face-карт функционирует в связке с бухгалтерией «1С». При этом ни «Битрикс24», ни «1С» не хранят фотографию пользователя. Созданный снимок математически преобразуется в хеш-ключ, который хранится в учетной системе и используется для последующих сравнений и распознаваний.

Кроме того, Face-трекер научился открывать и закрывать рабочий день сотрудников компании через обычную веб-камеру на ресепшене офиса, а также фиксировать перерыв на обед. То есть сотрудники могут полностью отказаться от бумажных или пластиковых пропусков, потому что система сама распознает их лица и зафиксирует действие.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.