В прошлом году «Файно маркет» открыл 25 магазинов и увеличил выручку в два раза

29.03.2016
2874

www.veresen.com.ua

В 2015 году компания «Вересень Плюс» открыла 25 магазинов, среди которых — первые магазины «Файно маркет» в новом формате. По итогам 2015 года количество торговых объектов ритейлера увеличилось в 2,5 раза. Об этом сообщает My Trade Group

Новый формат «Файно маркета» — это магазин площадью 400 кв. м. Если ранее сеть позиционировала себя как супермаркеты с ограниченным ассортиментом, в которых можно найти только базовый набор продуктов, то сейчас это «живые» магазины с собственной пиццерией в торговом зале и свежей выпечкой. В расширенном ассортименте доминируют фреш-товары: овощи, молочка и т. д.

«Выйдя на новый уровень как по представленности в регионе, так и по объему продаж, мы поняли, что в ближайшие 5–7 лет хотим развивать розничное направление именно в новом формате. Наш основная миссия — создать магазин «у дома» с большой лояльностью местного потребителя», — отмечает коммерческий директор «Вересень Плюс» Евгений Тертышный.

После обновления концепции «Файно маркета» средний чек в сети увеличился на 32%. Выручка увеличилась в два раза.

/«Вересень Плюс» основана в 1995 году в Кировограде. Компания работает по двум направлениям — дистрибуция и розница. Розничная сеть «Вересень» начала свое существование в 2009 году и сейчас стремительно развивается. В октябре 2010-го компания открыла первый в своем роде в г. Кировограде специализированный VIP-маркет алкогольной продукции. В июле 2011-го состоялось открытие первого «Файно маркета». Сейчас на счету ритейлера 21 магазин прилавочного типа, 36 магазинов типа «маркет», два специализированных VIP-маркета и социальных магазина./

Источник: my-trade-group.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.