Nike заявила о готовности помогать следствию в деле ФИФА

28.05.2015
1532

bestsoft.az

Компания Nike заявила о своей готовности помогать в расследовании возможных случаев коррупции в ФИФА. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение компании, полученное по электронной почте

Ранее стало известно, что к скандалу может быть причастна спортивная компания. Агентство Reuters предположило, что речь может идти именно о Nike.

«Nike верит в этику и принципы fair play как в бизнесе, так и в спорте и выступает против любой формы манипуляции или подкупа», — говорится в заявлении компании. В Nike подчеркнули, что «сотрудничают и будут продолжать сотрудничать с властями».

Скандал вокруг ФИФА разгорелся после того как в Цюрихе были арестованы несколько вице-президентов исполкома организации. Их подозревают в получении взяток при выборе места проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года, которые пройдут в России и Катаре.

11 человек после этого были отстранены от работы, а вице-президент ФИФА Джек Уорнер сдался полиции Тринидада и Тобаго. Освобождать его под залог в EUR2,5 млн суд отказался. 

Источник: rbc.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.