PayPal опровергла слухи о покупке соцсети Pinterest

25.10.2021
1708

Компания PayPal опровергла слухи о том, что якобы покупает Pinterest. Об этом сообщается  на сайте платежного сервиса.


На фоне новостей о сделке акции Pinterest подорожали почти на 20%. После опровержения покупки они потеряли в цене около 10%. Котировки PayPal выросли на 6%, сообщает Reuters.

Сообщается, что PayPal не предоставил дополнительных подробностей в своем заявлении.

Напомним, в СМИ появилась информация, что PayPal ведет переговоры о покупке соцсети Pinterest. Соглашение оценивается в $40 млрд. Однако, отмечает Reuters, источники агентства сообщили "что сделка не будет однозначной и условия могут измениться".

Сделка с Pinterest была бы крупнейшим приобретением соцсети, по заявленной цене, намного превосходящей покупку LinkedIn корпорацией Microsoft за $26,2 млрд в 2016 году. Это также позволило бы PayPal увеличить рост e-commerce, поскольку покупатели все чаще покупают товары, которые видят в соцсетях или которые им рекламируют инфлюенсеры в Instagram, TikTok и даже Pinterest.

Коллаборацию PayPal с Pinterest издание Quartz назвало "торговым центром". «Сравнение торговых центров проводилось для других приложений, особенно для TikTok и Instagram, но Pinterest, пожалуй, является наиболее убедительным аргументом из-за того, как он спроектирован. В то время как сети, такие как Facebook, выполняют социальную функцию, связывая людей с друзьями и друзьями этих друзей, а TikTok предлагает пользователям контент на основе их интересов, Pinterest, предоставляет контент на основе вкусов и предпочтений, понимая стиль пользователей, помогая подобрать контент, который они ищут», — отмечает издание в статье, посвященной сделке двух компаний.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.