Платежный сервис WayForPay сделал доступным оплату через Apple Pay на сайтах и мобильных приложениях украинских интернет-магазинов

01.03.2019
2662

WayForPay

Платежный сервис WayForPay добавил Apple Pay для опалаты онлайн на более чем 6000 сайтах и сервисах, а таже мобильных приложениях, сообщает пресс-служба сервиса. 


Для всех подключенных к приему платежей через сервис WayForPay, Apple Pay подключается автоматически на платежной странице или виджете. Оплата доступна для владельцев устройств Apple. Кнопка оплаты отобразится в браузерах Safari только на устройствах, поддерживающих данную технологию. Покупателю достаточно одн раз привязать свою карту и подтвердить платеж с помощью TouchID или FaceID. 

Для магазинов действует стандартная комиссия WayForPay в размере 2,5%, которая взимается только за успешные транзакции, независимо от платежного метода. Дополнительных комиссий к платежному методу Apple Pay не применяется. 

Напомним, возможность оплаты с помощью Apple Pay в Украине появилась в мае прошлого года. В ноябре ПриватБанк запустил прием оплаты с помощью Apple Pay для более 5 000 украинских интернет-магазинов и онлайн-сервисов. 

Напомним, в феврале WayForPay подключил Google Pay для украинских интернет-магазинов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.