Amazon стала самой дорогой компанией мира, оставив Microsoft на втором месте

08.01.2019
1921

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon Inc. обогнал Microsoft по капитализации, став самой дорогой компанией в мире, сообщает The Wall Street Journal. Капитализация компании составила $797 млрд. 


Стоимость акций Amazon увеличилась на 3,4%, капитализация компании составила $797 млрд. Рыночная стоимость Microsoft оценивается в $789 млрд, ее акции подорожали на 0,1%. На третьем месте по капитализации компания Alphabet. Рыночная стоимость Alphabet – $745 млрд, на четвертой строчке Apple, ее капитализация оценивается на уровне $702 млрд. В десятку самых дорогих компаний в настоящее время входят также Berkshire Hathaway Inc., Facebook Inc., JPMorgan Chase & Co., Johnson & Johnson и Walmart Inc.

Впервые Amazon обогнала Microsoft по рыночной стоимости в феврале 2018 года, второй раз компания стала самой дорогой в мире в декабре. В августе 2018 года рыночная стоимость Apple превысила $1 трлн – на тот момент компания стала первой в истории, чья капитализация достигла такого уровня.

Источники: "Ведомости"nv.uavc.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.