С сегодняшнего дня в Украине заработает пилотный проект электронного чека

03.09.2018
1814

LDaily

Государственная фискальная служба запустила пилотный проект по внедрению электронного чека (e-Receipt). Об этом сообщается в пресс-службе Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА). Такой чек является частью пилотного проекта по применению новейших моделей для регистрации расчетных операций и проекта Министерства Финансов Украины "Налоги это просто".


Электронный чек создан для фискализации расчетов и не требует обязательного применения традиционных регистраторов и печати бумажных чеков, он может быть установлен на любом электронном устройстве. Сам фискальный чек можно будет проверить в электронном кабинете ДФС. 

По словам менеджера Комитета бытовой электротехники Европейской Бизнес Ассоциации Виктории Куликовой, новейшие технологии уже давно применяются в некоторых европейских государствах с целью фискализации операций вместо традиционных кассовых аппаратов. 

Нововведение в виде электронного чека не даст манипулировать на любых коррупционных проявлениях и схемах минимизации по НДС, считает и.о. председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан. 

Источник фото:buhgalter911

Источник:eba.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.