Британский Argos переходит на цифровые магазины

30.01.2015
1223

arznet.ru

Британская розничная сеть Argos, специализирующаяся на товарах для дома, полностью переходит в цифровой формат. Ритейлер будет располагать новые концепты своих магазинов в продуктовых супермаркетах Sainsbury’s. В планах Argos — открытие десяти инновационных форматов

«Новые магазины, несмотря на небольшие площади, позволяют предлагать нашим клиентам около 20 000 наименований товаров, которые после покупки могут быть доставлены в течение нескольких часов. Это удобное решение, которое также не требует больших инвестиций с нашей стороны», — комментирует Джон Уолден (John Walden), руководитель Home Retail Group, владелец сети Argos и Homebase.

«Это выгодное решение для обеих сторон. Также выиграют клиенты, которые в местном супермаркете быстро и удобно купят что-то из широкого ассортимента сети Agros», — подчеркнул Mike Coupe, президент Sainsbury`s.

Argos инвестирует в развитие интегрированных продаж. Отметим, что ритейлер насчитывает сегодня более 740 стационарных магазинов, которые ежегодно посещают около 130 млн клиентов.

Источник: promodis.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.