Walmart тестирует в Китае супермаркет малого формата с системами самообслуживания

19.06.2018
1384

http://kiosksoft.ru/

Walmart открыл свой первый супермаркет малого формата в китайском городе Шэньчжэне. Ритейлер планирует запустить еще пять магазинов такого формата в Китае к концу 2018 года, сообщает chainstoreage.com.

Супермаркет площадью 930 кв. м. ориентирован на продажу свежих овощей, фруктов, замороженных продуктов, годовых блюд и еды. Электронные ценники в супермаркете позволяют ритейлеру держать цены всегда в актуальном состоянии. В магазине предоставляются услуги прачечной, изготовления ключей, ремонта обуви и многое другое.

Высокотехнологичная система складирования позволяет партнерам находить продукты и выполнять онлайн-заказы через самый быстрый маршрут. Фактически, система позволяет доставлять заказы всего за 29 минут в любое место в радиусе двух километров от супермаркета.

Магазин Walmart также предлагает клиентам сервис Scan&Go, который позволяет использовать приложение WeChat для сканирования штрих-кодов продуктов для совершения покупок. После самостоятельного сканирования покупатель может быстро оплатить товары с помощью смартфона и специального терминала, минуя традиционные кассы.

По всему магазину есть три терминала проверки платежей Scan&Go, три кассы самообслуживания и три традиционные кассы с персоналом. В рамках двухмесячного пилотного проекта компания сообщила, что каждый пятый клиент выбирал оплату через систему Scan&Go. Ритейлер отмечает, что более 50% клиентов нового магазина выбрали онлайн-заказы, технологию Scan&Go и кассы самообслуживания.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.