Amazon запустил доставку товаров в багажники автомобилей без водителей

25.04.2018
2316

Business Insider

Amazon включил в свою услугу Amazon Key возможность заказывать доставку в пустые припаркованные автомобили, сообщает vc.ru со ссылкой на TechCrunch

Услуга Amazon Key бесплатна для подписчиков Amazon Prime и позволяет заказывать доставку в автомобили General Motors: Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac не старше 2015 года выпуска с активированной системой OnStar, а также в Volvo не старше 2015 года выпуска с подключённым сервисом Volvo On Call. Стоимость посылки не может превышать $1,3 тыс., вес — 50 фунтов, а размер — 26 x 21 x 16 дюймов.

При заказе пользователь должен указать адрес, в радиусе двух кварталов от которого он оставит автомобиль. Парковать его можно только в общественно доступных местах, чтобы курьер мог до него добраться. Чтобы найти нужную машину, курьер может включить сигнализацию.

Пользователь получает уведомление за 20 минут до прибытия курьера, а также может проверить, когда курьер открыл и закрыл автомобиль.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.