Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.
Британская розничная сеть Co-op тестирует мобильную систему сканирования и оплаты товаров
http://kiosksoft.ru/
Британский ритейлер приступил к тестированию технологии самостоятельного сканирования и оплаты продуктов в магазинах своей сети. Специальное мобильное приложение, использующее платежную систему MasterСard, позволяет потребителям самостоятельно сканировать и оплачивать товары с помощью своего смартфона
Директор розничной торговли Co-op Мэтью Спейт заявил, что технология сочетается с традиционными способами оплаты в магазине, такими как кассы самообслуживания и обычные кассы, и предлагает потребителям расширенный выбор.
В розничной сети Co-op последние несколько лет отмечают сокращение количества наличных платежей в своих магазинах. Только за последние 18 месяцев число наличных оплат упало на 15%.
Эллиот Голденберг, глава отдела цифровых платежей в Mastercard UK, заявил: «Технология приносит беспрецедентные изменения в розничную торговлю прямо на наших глазах».
Источник: kiosksoft.ru