Amazon заплатит сотрудникам до $5000 за добровольное увольнение

19.02.2018
1874

Rubic.us

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon готов выплатить сотрудникам от $2000 до 5000 за добровольное увольнение. Об этом пишет The Atlantic

Программа «Предложение» (The Offer) распространяется на работников складов и центров обслуживания клиентов в США, величина выплаты зависит от стажа работы. Участники программы больше никогда не смогут работать на Amazon, пишет издание.

«По нашему мнению, оставаться в компании, в которой вам не нравится, вредно как для вас, так и для компании», — цитирует The Atlantic пресс-секретаря Amazon Эшли Робинсон.

По мнению профессора юридической школы Йельского университета Яна Эйреса, «Предложение» поможет в том числе стимулировать оставшихся работников, которым придётся самостоятельно принять решение — уйти или остаться в компании. Это приведёт к повышению лояльности и приверженности к работе, уверен Эйрес.

Источник: retailer.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.