DHL тестирует в Германии робота-почтальона PostBOT

24.10.2017
1359

http://kiosksoft.ru

Международный логистический оператор экспресс-доставки DHL объявил в начале октября о том, что немецкий город Бад-Херсфельд выбран для тестирования нового робота помощника для почтового курьера. В течение шести недель пилотного периода почтовых курьеров будут сопровождать специальные роботы (PostBOT), которые позволят сократить время доставки и облегчить работу сотрудников DHL

Робот может переносить до шести почтовых лотков, освобождая почтальонов от их тяжелых физических нагрузок и облегчая им распространение почты. PostBOT является продуктом французской робототехнической компании Effidence SAS. Робот может перевозить грузы до 150 килограммов. Его датчики способны отслеживать движение почтальона, следуя за ними автоматически по всему маршруту. Робот может объезжать препятствия и останавливаться при необходимости. Робот-почтальон считается «надежным» и может использоваться в любых погодных условиях.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.