Підписуйтеся на дайджест новин від Retailers.ua

Amazon выкупил Souq.com и вышел на азиатский рынок

05.07.2017
1142

Business Insider

Клиенты Amazon уже могут войти на Souq.com используя свои учетные данные с американской площадки

Американский онлайн-ритейлер Amazon объявил о завершении сделки по приобретению ближневосточного eCommerce-игрока Souq.com. Как сообщает TechCrunch, поглощение позволит Amazon выйти на новый рынок, с большим потенциалом развития онлайн-торговли.

Компании закончили первый этап интеграции, поэтому клиенты Amazon уже могут войти на Souq.com используя свои учетные данные с американской площадки. Следующим шагом станет интеграция продуктов и услуг. Souq.com заявил о возможности подключения к глобальной базе продавцов и клиентов Amazon.

Точной суммы, которую заплатил американский гигант и подробности сделки пока неизвестны, но ранее предполагалось, что Amazon выплатит азиатам около 650 млн долларов.

«Это волнующий момент для индустрии электронной коммерции в регионе. Вместе с Amazon мы сможем предложить нашим клиентам самый широкий выбор продукции, большие цены, улучшенные сроки доставки и первоклассный уровень обслуживания», — заявил соучредитель и генеральный директор Souq.com Роналдо Маучавар.

Информация о том, что Amazon может выкупить ближневосточного ритейлера, появилась в марте, однако представители сторон отказались комментировать слухи. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.