Американский ритейлер по продаже строительных товаров тестирует роботизированные экзокостюмы для своих сотрудников

17.05.2017
1793

http://kiosksoft.ru

Американский ритейлер Lowe's, владеющий сетью магазинов по продаже товаров для улучшения жилища, и компания Virginia Tech объединили усилия для разработки экзокостюма с технологией Lift-assist для своих сотрудников. Легкий экзокостюм призван помочь сотрудникам более эффективно поднимать и перемещать товары по всему магазину, а также снизить мышечные нагрузки и усталость работников

Для разработки прототипа экзокостюма ритейлер привлек доцента факультета машиностроения и группу из восьми выпускников и студентов вспомогательной лаборатории по робототехнике в Вирджинии. После нескольких месяцев лабораторных тестирований Lowe's и Virginia Tech спроектировали и разработали прототип экзокостюма. 

Экзокостюм способен облегчить подъем тяжелых предметов и их перемещение. Костюм поглощает энергию и возвращает ее обратно владельцу, позволяя прикладывать меньше усилий для завершения определенных движений. Отдельные элементы костюма на ногах и спине изготовлены из углеродных волокон, которые действуют, как тугой лук, готовый выпустить стрелу, помогая им разгибаться с большей легкостью. В результате часто поднимаемые товары, такие как мешок с цементом или ведро с пятнадцатью килограммами краски, для сотрудника ощущаются значительно легче.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.