Amazon откроет пункты выдачи заказов AmazonFresh

04.04.2017
1605

Американский онлайн-ритейлер Amazon начал тестировать пункты выдачи заказов для сервиса доставки свежих продуктов AmazonFresh. Как сообщает Internet Retailer, покупатель, оплативший товар онлайн, сможет получить свой заказ через 15 минут после оплаты

Ритейлер запустил два пункта выдачи в Сиэтле, но новая услуга пока доступна не всем пользователям. Сейчас участвовать в тестировании могут только сотрудники Amazon. После оформления заказа пользователю необходимо выбрать интервал доставки.

Приехавшему в пункт выдачи покупателю сотрудник Amazon поможет загрузить в машину пакеты с покупками. После того как сервис пройдет тестирование, оформить доставку свежих продуктов до пункта выдачи смогут все члены программы Amazon Prime.

Ранее американский ритейлер Walmart представил новый формат небольших офлайн-магазинов Walmart Pickup and Fuel, которые совмещают в себе заправку, продуктовый магазин и пункт выдачи заказов из интернет-магазина. Первые магазины уже начали работу в штатах Алабама и Колорадо.

Недавно Amazon отложил запуск другого офлайн-проекта — магазина без продавцов Amazon Go. Во время тестирования компания столкнулась с техническими неполадками в работе торговой точки. Система магазина, который начали тестировать в конце прошлого года, функционирует нормально только в том случае, когда внутри находится меньше 20 человек.

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.