Amazon запустил сервис доставки в течение часа

19.12.2014
1652

coffeebreaker.ru

Amazon объявил о запуске в нью-йоркском районе Манхэттен сервиса экспресс-доставки под названием Prime Now. Пользователи этой услуги могут получать товары в течение часа с момента размещения заказа. Новая услуга доступна исключительно подписчикам амазоновского сервиса Prime.

Сервис предлагает экспресс-доставку для десятков тысяч предметов первой необходимости, заказанных с помощью смартфона через мобильное приложение Prime Now. Теперь пользователи сервиса могут получить базовые товары, такие как бумажные полотенца, шампуни, книги, игрушки и батарейки, в течение часа или даже раньше. Доставка в течение часа стоит $7,99. Если же покупатель готов подождать два часа, товар доставят бесплатно.

"Бывают моменты, когда вы не можете или просто не хотите прийти в магазин. Существует множество причин, чтобы пропустить поездку. А подписчикам сервиса Prime в Манхэттене нет необходимости куда-то ехать: отныне они могут получить предметы, которые будут доставлены в течение часа или даже раньше", — сказал Дэйв Кларк, старший вице-президент Amazon по глобальным операциям. 

Сервис доступен с 6 часов утра до 12 часов ночи. Часть нового здания в центре Манхэттена будет служить точкой для доставки Prime Now заказов. Именно оттуда осуществляется экспресс-доставка. По словам Дэйва Кларка, со следующего года новым сервисом смогут пользоваться жители и других городов США.

Новая услуга доступна исключительно подписчикам амазоновского сервиса Prime. В США стоимость этого сервиса составляет $99 в год. Он предусматривает бесплатную двухдневную доставку товаров и открывает доступ более чем к 20 млн позиций во всех категориях.

Источник: phx.corporate-ir.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.