Дубай внедряет интерактивные смарт-магазины на станциях метро

19.12.2016
1594

http://kiosksoft.ru/

Дубай делает очередной шаг, чтобы получить звание самого умного города в мире. Дорожно-транспортное управление Дубая совместно с телекоммуникационным провайдером Etisalat объявили об открытии интерактивных смарт-магазинов на четырех станциях городского метрополитена. Об этом пишет Kiosksoft

Концепция smart-магазина позволяет пассажирам метро совершать покупки с помощью интерактивного 3D-дисплей высокой четкости, который имеет площадь 9 кв. м. Данный экран позволяет делать заказы одновременно двум покупателям. На данный момент в ритейл киосках можно купить только продукты питания, но на следующем этапе развития проекта к заказам будет доступна одежда и электроника. Добавленные в виртуальную корзину продукты, пассажиры метро смогут оплатить банковской картой, после чего товар будет доставлен по указанному покупателем адресу.

Проект предоставляет современные услуги и решения на основе сложных интеллектуальных технологий. Дубай - это город, характеризующийся быстрым ритмом жизни, который проявляется в повседневной суете его жителей. В этой связи, проект интерактивных смарт-магазинов хорошо вписывается в ускоренный ритм жизни Дубая за счет использования технического прогресса. Данный интерактивный магазин позволяет людям делать покупки на ходу, и не выделять специально для этого время, в ущерб более важным делам.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.