Amazon запускает продуктовый магазин без касс

06.12.2016
2333

http://venturebeat.com/

Amazon запустил собственный продуктовый магазин в Сиэтле. Гигант электронной коммерции предлагает новый опыт покупок без кассовых узлов и проверки. Об этом пишет Venturebeat

Расположенный на 2131 7th Ave новый Amazon Go занимает 1 800 кв. футов торговой площади и на период бета-версии открыт только для сотрудников компании. Ожидается, что магазин будет доступен для публики уже в начале 2017-го.

Чтобы воспользоваться услугой, вам необходимо установить приложение Amazon Go, зарегистрироваться, зайти, просто взять товар с полок, положить в сумку и уйти. Хотя не совсем понятно, как магазин собирается отличать пользователей от воров, но Amazon Go представляет собой значительный шаг вперед по сравнению с офлайн-опытом покупок. Магазины Amazon уже могут посягать на территорию офлайн-ритейлеров. 

Магазин и полки оснащены «компьютерным зрением и сенсорными датчиками глубокого изучения», которые позволяют отслеживать, когда товар берут с полок и возвращают обратно, говорится на официальной странице Amazon в разделе часто задаваемых вопросов. И когда вы выходите из магазина, с вашего счета списываются средства. Amazon так объясняет причину создания Amazon Go:

«Четыре года назад мы спросили себя: что если бы мы могли создать торговый опыт без касс и без проверки? Могли бы мы расширить границы компьютерного зрения и машинного обучения, чтобы создать магазин, где клиенты могли бы просто взять то, что они хотят, и уйти? Нашим ответом на эти вопросы является Amazon Go, призванный продемонстрировать, что ходить по магазинам просто».

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.