Amazon пострадал из-за хакеров

24.10.2016
1664

Glassdoor

Крупнейшие интернет-площадки пострадали из-за масштабной DDoS-атаки против провайдера сетевых сервисов Dyn. Как сообщает Reuters, в минувшую пятницу Twitter, Spotify, Airbnb, Netflix и Amazon оказались недоступны для пользователей

Отмечается, что крупнейший американский онлайн-ритейлер Amazon пережил отдельную атаку. Из-за действий хакеров проблемы с доступом к электронной площадке возникли не только у пользователей из США, но и у жителей Западной Европы. В Dyn считают, что атака на Amazon и компанию связаны. 

Кроме того, DDoS-атака привела к перебоям в работе платежной системы PayPal. Представители компании сообщили, что хакеры помешали платежам клиентов «в определенных регионах», извинились перед пользователями и отметили, что ранее система не подвергалась взлому.

Деятельность площадок после первой атаки была восстановлена через несколько часов, однако за ней последовала вторая. На данный момент неизвестно, кто стоял за атаками. Министерство внутренней безопасности США объявило о начале расследования. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.