Дневная аудитория «Одноклассников» и «ВКонтакте» в Украине составляет 8,4 млн

24.10.2016
1835

technosider.com

17 октября 2016 года в Киеве прошла конференция Digital Day Mail.Ru Group, организованная Mail.Ru Group в партнерстве с сейлз-хаусом T-Sell. Менеджер по развитию OK.Ru Семен Боярский и руководитель украинского офиса «ВКонтакте» Наталья Якунина рассказали об аудитории и рекламных инструментах социальных сетей 

По данным Gemius, дневная аудитория «ВКонтакте» в Украине составляет 5,4 млн, «Одноклассников» — 3 млн, Facebook — 2,1 млн.

По словам Семена Боярского, в Украине месячная аудитория «Одноклассников» составляет 9,5 млн пользователей, дневная аудитория — 5,4 млн пользователей. 

 

Ежемесячно 4,7 млн украинских пользователей заходят в «Одноклассники» с мобильных устройств, что составляет 51% пользователей этой социальной сети.

Пользователей Android в 8 раз больше по сравнению с числом пользователей Apple.

 

По данным Factum Group, около 70% пользователей уанета являются пользователями «ВКонтакте», около 50% — «Одноклассников» и около 40% — Facebook.

 

 

 

33% пользователей «ВКонтакте» входят исключительно с мобильных, 31% — только с десктопов. 

Пользователей «ВКонтакте» на Android в 7 раз больше, чем пользователей Apple.

 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.