Waitrose открывает первый безналичный магазин в Великобритании

05.08.2016
1888

Свой первый флагманский безналичный магазин Waitrose открыла в Sky Сentral, главном офисе телекоммуникационной компании

Магазин площадью 1 400 кв. футов, о котором впервые было объявлено в марте этого года, будет обслуживать более 3 500 сотрудников офиса Sky Сentral. Новый торговый объект — один из самых маленьких по площади магазинов сети Waitrose. И это первый полностью безналичный магазин, открытый в Великобритании, где клиенты могут платить только со своих смартфонов или кредитных карт в одном из пяти устройств самообслуживания.

Джон Льюи, собственник супермаркетов, стал инициатором замены физических кассовых операций на чисто цифровой формат, в то время как многие супермаркеты и розничные торговцы только собираются переходить.  

После проведения опросов на предмет того, какие товары прежде всего хотели бы видеть на полках покупатели, магазин будет в значительной степени укомплектован такими продуктами, как сэндвичи, роллы и суши, горячие блюда, праздничные торты, свежий хлеб и круассаны.

Источник: retailgazette.co.uk

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.