Онлайн-магазин Mercedes-Benz стал доступен для всех жителей Германии

26.07.2016
1372

www.online-store.mercedes-benz.de

Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz объявил о запуске онлайн-продаж по всей Германии. Как сообщает Е-papper.ru со ссылкой на Autocar Professional, ранее марка уже предоставила возможность приобрести автомобиль через интернет жителям отдельных регионов

На сайте online-store.mercedes-benz.de представлен ряд предварительно сконфигурированных моделей, включая электрические и гибридные автомобили. Пользователь сможет оставить заявку на тест-драйв или приобрести машину онлайн и забрать ее в одном из дилерских центров.  

По словам представителей марки, решение открыть интернет-магазин для клиентов по всей Германии было принято по запросам покупателей. В компании подчеркнули, бренд ищет все новые возможности для взаимодействия, так как потребности пользователей продолжают расти. 

Mercedes-Benz стал первым в мире производителем, запустившим продажи автомобилей через интернет. Пилотный проект стартовал в Гамбурге в 2013 году, а в 2014 году доступ к онлайн-платформе получили жители Варшавы. Кроме того, Smart (дочерняя компания Mercedes-Benz) продает автомобили итальянским пользователям с декабря 2015 года.

В марте 2016 года немецкий производитель автомобилей BMW заявил, что продолжит развивать онлайн-магазин, запущенный в прошлом году. В компании рассказали, что площадка показывает хорошие результаты.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.