Почтоматы «ПриватБанка» выдают посылки за 10 секунд

08.07.2016
1719

vlasnasprava.ua

«ПриватБанк» запустил технологию бесконтактного получения посылок в почтоматах, которая дает возможность получать отправления за 10 секунд с помощью смартфона без использования терминалов самообслуживания. Как сообщили в банке, чтобы забрать посылку в почтомате, нужно просто отсканировать QR-код почтомата в мобильном приложении Privat24

«Новая технология сокращает время получения посылок до фантастических 10 секунд, если же необходима оплата получения, это займет не более 20 секунд, — говорит руководитель направления «Потребительское кредитование» «ПриватБанка» Андрей Ковтун. — Мы тестировали новую технологию в наших отделениях в Днепропетровске, где сегодня каждую пятую посылку уже забирают с помощью смартфона и Privat24».

Чтобы получить посылку в почтомате с помощью смартфона, необходимо запустить Privat24 и отсканировать QR-код на почтомате. Если посылка отправлена без оплаты, ячейка почтомата открывается автоматически после сканирования QR-кода. Если получение посылки нужно оплатить, после сканирования кода в приложении необходимо будет выбрать карту для оплаты и подтвердить списание средств. При получении нескольких посылок ячейки будут открываться автоматически с интервалом в пару секунд.

Сегодня в отделениях «ПриватБанка» работает более 1 460 почтоматов — современных автоматических точек получения посылок и корреспонденции. Почтоматы «ПриватБанка» есть не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах и районных центрах.

Источник: privatbank.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.