Первые коммерческие образцы зеркальных OLED-дисплеев Samsung установили в парикмахерской в Сеуле

19.05.2016
1954

http://itc.ua

Компания Samsung уже несколько лет экспериментирует с прозрачными и зеркальными дисплеями OLED. Эти дисплеи были частью экспозиции южнокорейского гиганта на прошлогодних выставках Asia Expo 2015 и IFA 2015, но реальное коммерческое применение нашлось им только сейчас. Как говорится в недавнем сообщении на официальном сайте Samsung, четыре таких зеркальных дисплея диагональю 55 дюймов установлены в одной из парикмахерских в Сеуле. Об этом пишет ITC.ua

Клиент, усевшись в комфортное кресло, может выбирать из множества различных вариантов модных стрижек и причесок, демонстрируемых на зеркальном дисплее. В пассивном режиме зеркальные дисплеи Samsung не отличить от обычных зеркал.

Клиентами своих зеркальных дисплеев компания Samsung видит различные предприятия, специализирующиеся на выпуске модной одежды и мебели, оформлении интерьера и т.д. В розничной продаже появление зеркальных дисплеев Samsung ожидается в третьем квартале этого года.

За последние годы можно было увидеть множество зеркальных дисплеев, но решения, построенные на панелях OLED, предлагают более широкие углы обзора и более высокую контрастность. В сочетании с камерами Intel RealSense 3D подобные зеркальные дисплеи открывают массу новых возможностей и могут, в числе остального, использоваться для создания виртуальных примерочных будущего и настоящих интерактивных витрин розничных магазинов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.