Підписуйтеся на дайджест новин від Retailers.ua

Google запускает рекламу в картинках

28.04.2016
1818

galaxydata.ru

Нововведение доступно англоязычным пользователям мобильной версии поисковой системы

Google запустил тестирование рекламных объявлений в поиске по картинкам. Об этом сообщает e-pepper.ru со ссылкой Search Engine Roundtable, нововведение стало доступно англоязычным пользователям мобильной версии поисковой системы.
 
В рекламном блоке представлены два полноразмернных изображения. Ниже отображаются две картинки из результатов органического поиска, размер которых уменьшен вполовину. Вот как может выглядеть реклама:

«Основываясь на вашем поисковом запросе, мы решили, что вы пытаетесь найти этот товар. Кликнув по этому блоку, вы увидите список компаний, которые смогут удовлетворить ваш запрос», — объясняет Google во вкладке Sponsored.

Ранее Яндекс запустил проект «Маркет в Яндекс.Картинках». Теперь в результатах поиска Картинок пользователи могут найти изображения товаров, которые есть на Маркете — они помечаются специальным значком. По клику можно узнать цену и характеристики товара, а также сразу перейти на сайт магазина.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.