BlackBerry отказывается от производства смартфонов

27.04.2016
1729

spanish.fastbuyguide.com

Канадская компания BlackBerry решила отказаться от производства смартфонов и сосредоточиться на производстве программного обеспечения, сообщает rns.online со ссылкой на Yahoo Tech

По словам главы компании Карла Вайза, в последнее время продажи произведенного BlackBerry софта шли очень успешно. «В прошлом году на конференции практически все вопросы финансовых аналитиков сводились к телефонам. И когда мы объявили, что хотим добиться прибыли в $500 млн от продажи ПО, все посчитали нас сумасшедшими. Сегодня мы достигли этой цели, и теперь аналитики спрашивают только о программном обеспечении», — рассказал Вайз.

В прошлом году компания BlackBerry представила свою первую модель смартфона на базе ОС Android — Priv. Эта модель станет и последним смартфоном компании.

/BlackBerry — канадская телекоммуникационная компания, известная как производитель бизнес-смартфонов BlackВerry. До 2013 года носила название Research In Motion (RIM). Свой первый смартфон компания выпустила в 2002-м. В 2009 году BlackBerry была признана самой быстрорастущей компанией: несмотря на глобальный финансовый кризис, доходы RIM выросли на 84%. В 2010-м компания продала свой 100-миллионный смартфон. В 2011 году капитализация компании сократилась в пять раз. В 2000-х популярность BlackBerry базировалась на системах шифрования переписки и конфиденциальной информации, а устройства под маркой BlackBerry позиционировались как бизнес-гаджеты, ориентированные на деловую аудиторию./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.