Apple представила iPhone SE, маленький iPad Pro и другие новинки

22.03.2016
1375

www.gazeta.ru

В штаб-квартире компании Apple в Купертино состоялась презентазия, в ходе которой СЕО компании Тим Кук и другие сотрудники представили новинки, среди которых новый iPhone SE, iPad Pro с диагональю 9.7 дюймов, iOS 9.3, ряд приложений и новый кампус компании. Об этом пишет AIN.ua

Часы и телевидение

Глобальных обновлений умных часов Apple Watch представлено не было. Тим Кук рассказал, что треть пользователей часов регулярно меняют ремешки к ним, поэтому компания выпустила новую линейку ремешков в синем, золотом, розовом и черном цветах. Кроме того, стоимость младшей модели Apple Watch была снижена до $299. Ранее самая дешевая комплектация обошлась бы в $399.

Следующим Apple представила обновление Apple TV, которое включает в себя поддержку Siri и голосового набора текста. Также добавлена возможность менять порядок приложений на новом экране. Новая tvOS доступна уже сегодня.

Уменьшенный iPhone и iOS 9.3

Как и предсказывалось в большинстве технологических изданий, компания представила новый смартфон под названием iPhone SE. Внешне iPhone SE является копией iPhone 5s с диагональю экрана 4 дюйма и разрешением 1136х640 пикселей. Apple объяснили это тем, что многие пользователи любят этот формат и не хотят от него отказываться.

Начинка iPhone SE практически полностью соответствует начинке iPhone 6s. Единственное принципиальное отличие — технология 3D Touch доступна только в iPhone 6s.

Стоимость iPhone SE в США составит $399 с памятью объемом 16 ГБ и $499 за версию с 64 ГБ памяти. Продажи в США начнутся 31 марта.

Операционная система iOS 9.3 уже доступна пользователям. Главным обновлением стало появление режима Night Shift, который будет автоматически регулировать яркость и цветовой баланс экрана в зависимости от времени дня. Помимо этого, Apple представили обновленное приложение Notes, приложения для группового образования и обновление CarPlay.

iPad Pro с дисплеем в 9.7 дюймов

Большую часть презентации заняло представление нового планшета iPad Pro. Новый планшет носит то же название, что и предыдущий, однако отличается меньшим по диагонали дисплеем. Если оригинальный iPad Pro обладал диагональю в 12,5 дюймов, то новый — 9,7 дюймов.

В ходе презентации Apple сделала акцент на том, что планшеты должны заменить ПК и что многие пользователи Windows переходят на iPad. В подтверждение своей теории и рыночного потенциала, компания привела статистику, согласно которой в мире используется больше 600 млн компьютеров возрастом старше 5 лет.

Основные отличия нового iPad Pro: экран стал на 25% ярче, чем у iPad Air 2, отражаемость света увеличилась на 40% (предмет особой гордости Apple, поскольку это единственный планшет, обладающий такой характеристикой). Режим Night Shift будет доступен и для планшета.

Кроме этого, Apple презентовала совершенно новую функцию — True Tone Display. Суть в том, что цветовая гамма экрана будет подстраиваться под натуральное освещение помещения, в котором будет находиться пользователь. Тем самым, экран планшета будет симулировать восприятие обычной бумаги в разных условиях и создавать меньшую нагрузку на глаза.

В комплекте с планшетом презентовали компактную клавиатуру, созданную специально под iPad Pro и уже знакомый пользователям iPencil. Планшет 32 Гб обойдется в $599, 128 Гб — в $749. Кроме этого, впервые в истории Apple, компания представила планшет с памятью в 256 Гб, который обойдется в $899.

Источник: ain.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.