BMW подтолкнет онлайн-продажи

18.03.2016
1814

www.obmw.ru

Немецкий производитель автомобилей BMW продолжит развивать онлайн-канал продаж, запущенный в прошлом году. В компании рассказали, что интернет-магазин показывает хорошие результаты

В своем секторе BMW стала первой из тех, кто начал продавать автомобили в сети. Многие сомневались в успехе проекта, поскольку не были уверены в том, что процесс покупки такого дорогостоящего товара через интернет будет удобен для клиента. 

Однако производитель заявил, что онлайн-продажи продемонстрировали «уверенный старт» и продолжают расти «месяц за месяцем». При этом BMW отказывается раскрывать финансовые результаты деятельности площадки. 

Неожиданно популярными в онлайн-магазине оказались транспортные средства верхнего ценового сегмента, что свидетельствует о высокой степени заинтересованности в покупке и недостатке свободного времени у платежеспособной аудитории. 

По словам директора по маркетингу в Великобритании Пола Феррайоло, покупателям машин класса люкс пришелся по вкусу «круглосуточный» магазин. «Недавно доктор оформил покупку автомобиля в час ночи, вернувшись домой после смены. Считаю, что это очень интересный пример», – прокомментировал он. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.