Новое поколение видеостен на Digital Signage Expo 2016

18.03.2016
1610

kiosksoft.ru

На открывшейся 16 марта в Лас-Вегасе выставке в «Digital Signage Expo 2016» компании представили свои последние разработки в области создания видеостен. Видеостены прошлых поколений потребляли значительное количество электроэнергии и имели большие неприглядные рамки, но это все осталось в прошлом

Современные дисплеи имеют ультратонкие рамки, позволяющие создавать практически бесшовные видеостены больших размеров, которые идеально подойдут для многих общественных мест, включая аэропорты, вокзалы, розничные магазины, офисы компаний. Кроме того современные видеостены получают интерактивные функции с прицелом на активное применение их в будущем.

На выставке Digital Signage Expo в этом году компании представили свои новые поколения ЖК панелей, программное обеспечение для обработки видео и управления рекламным контентом, а также другие решения из смежных областей. Кроме развития LCD экранов, активно совершенствуются и светодиодные дисплеи, используемые для создания видеостен. С каждым годом светодиодные экраны приобретают все более высокое разрешение.

В последние годы технологические усовершенствования и технические прорывы позволили создавать панели для видеостен с более тонкими рамками (граница между каждым экраном, составляющим видеостену). Лучшие производители панелей для видеостен сейчас предлагают размеры лицевой рамки с шириной 3,5 мм. Но это не самая узкая рамка дисплеев, которые сейчас доступны на рынке. Сейчас уже появились модели с «супер узкой рамкой», ширина которой составляет всего 1.8 мм. Компания LG стала первым производителем, предложившим рынку видеостен рамку 1,8 мм. Но на DSE 2016 несколько производителей LCD видеостен продемонстрировали панели с еще меньшими обрамлением, всего 1,4 мм, однако, пока такие решения еще не доступны в продаже.

В развитии ЖК-панелей для видеостен продолжается тенденция к увеличению разрешения экранов. В ближайшие годы эти области доберутся до разрешений 8K, 16K и более.

Одним из самых интригующих экспонатов, представленных на DSE 2016, стала двухсторонняя изогнутая OLED видеостена от LG, использующая тонкие плитки. 65-дюймовый двухсторонний дисплей от LG имеет толщину примерно листа бумаги. Такие Digital Signage решения, обладают невероятной контрастностью и глубоким черным цветом, а также позволят ритейлерам еще и эффективно использовать торговое пространство.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.