Amazon Prime Air будет использовать дроны весом 25 кг, которые доставят посылку за 30 мин

19.01.2016
1861

itc.ua

В свежем интервью Yahoo компания Amazon поделилась новыми подробностями о скоростном способе доставки посылок с помощью дронов

Prime Air будет использовать дроны весом 25 кг, которые должны выполнять доставку согласно строгим критериям. По словам Amazon, это значит, что после заказа посылка будет доставлена в течение получаса даже если дистанция доставки превышает 10 миль (почти 17 км).

Максимальный вес посылки может составлять 2,3 кг, и по словам Amazon, большинство товаров, продаваемых на сайте, вписывается как раз в этот лимит.

Что касается ситуаций, когда против дронов применяется оружие, то в Amazon считают, что с таким же успехом владельцы оружия могли бы стрелять и по грузовикам, совершающим доставки посылок. Вскоре эта проблема должна исчезнуть, когда дроны станут частью повседневной жизни.

Чтобы разрешить проблему использования воздушного пространства в компании считают необходимым принятие законодательных актов, согласно которым дроны могут перемещаться горизонтально примерно в диапазоне 60–120 метров над землей (200–400 футов). Зону со 120 до 140 метров предлагается сделать буферной, а выше уже будет территория пилотируемых самолетов.

Источник: itc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.