Более 3 млн пользователей присоединились к Amazon Prime перед Рождеством

28.12.2015
1831

www.geekwire.com

В течение третьей недели декабря более трех миллионов новых пользователей присоединились к сервису Amazon Prime, чтобы успеть получить свой заказ перед Рождеством. По словам основателя и генерального директора Amazon Джеффа Безоса, в этом году количество товаров, доставленных бесплатно Amazon Prime во время рождественских праздников, увеличилось на 200 млн

Другие рекорды, установленные Amazon в высокий сезон:

  • Доставлено рекордное количество заказов в 185 стран по всему миру.
  • Почти 70% покупок перед рождеством было сделано с использованием мобильных устройств.
  • Во время Киберпонедельника по данным компании каждую секунду клиенты заказывали порядка 33 товаров из категории «электроника».
  • Количество заказов, размещенных через мобильное приложение, выросло в 2 раза.
  • Планшет Amazon Fire стал устройством №1 по количеству проданных девайсов. Он также является самым популярным подарком и наиболее желаемым продуктом среди всех товаров, представленных на сайте.

Напомним, что Amazon добавил 4 000 новых позиций для экспресс-доставки Prime Now перед Рождеством, включая наиболее популярные товары в категориях «игрушки» и «электроника», а также оберточную бумагу и продукты для рождественской выпечки.

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.