Примерочные магазинов Zara оснастят планшетами

03.12.2015
2936

www.pavelnesterov.com

В примерочных магазинов Zara будут установлены планшеты, с помощью которых покупатели смогут попросить принести в примерочную необходимые им вещи

Система будет протестирована в одном из крупнейших магазинов Zara в Испании, а после оценки результатов будет принято решение о ее внедрении в США и других странах присутствия торговой сети. 

Клиенты Zara смогут отсканировать взятую в примерочную одежду с помощью iPad и заказать другой размер или любую заинтересовавшую их вещь, а сотрудники магазина принесут их. 

Zara еще предстоит решить, следует ли внедрять смарт-систему более чем в 2 000 точках по всему миру. Розничные продавцы, такие как Rebecca Minkoff, Bloomingdale’s и Nordstrom, тестировали сенсорные зеркала-экраны внутри примерочных в определенных магазинах в США, обеспечивая удобство для покупателей и собирая информацию о симпатиях и антипатиях клиентов.

Neiman-Marcus пошли еще дальше, установив интеллектуальную систему Memory Mirror, которая позволяет клиентам примерить и сравнить одежду в трех американских магазинах ритейлера. Одежные компании надеются, что такие системы помогут им конкурировать с онлайн-продавцами.

Источник: retaildive.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.