Сеть АЗС Shell разработала мобильное приложение на Android

26.11.2015
3166

Сеть АЗС Shell разработала мобильное приложение Shell Retail Ukraine для Android. По дизайну и функционалу приложение идентично версии для iPhone, которая стала доступной для пользователей весной этого года. До конца года компания рассчитывает увеличить совокупную аудиторию обоих приложений до 5 000 пользователей

С приложением Shell Retail Ukraine владельцы смартфонов будут иметь под рукой карту действующих АЗС, смогут вовремя узнавать о специальных предложениях, оставить отзыв через форму обратной связи или позвонить на горячую линию через интерфейс программы. В приложении доступна функция — калькулятор маршрута, который рассчитывает количество израсходованного горючего и приблизительную стоимость путешествия. Для участников программы лояльности Клуба Shell SMART создан личный кабинет, где отображается вся история транзакций, а также есть возможность воспользоваться заработанными SMART-баллами и заказать подарки.

«Мы запустили приложение на двух самых популярных платформах для смартфонов — iOS и Android, — чтобы общение с брендом Shell для наших клиентов было максимально комфортным и полезным. Для нас это дополнительный канал коммуникации, который позволяет вовремя рассказать об акциях (например, на данный момент действует четыре специальных предложения), поддержать наших лояльных клиентов и предоставить дополнительные поощрения новым. Мир становится все более мобильным, а мы стремимся соответствовать новым потребностям и привычкам пользователей», — комментирует Халдун Гювенир, генеральный директор сети АЗС Shell в Украине.

На сегодняшний день приложение для iOS загружено уже около 3 000 раз. Android-версия имеет более 700 пользователей, но с учетом популярности этой операционной системы ожидается, что их количество будет быстро расти. Таким образом, совокупное количество пользователей приложения Shell Retail Ukraine до конца года может достичь 5 000.

Сеть АЗС Shell планирует выпустить обновленную версию приложения с рядом функций. Среди опций, которые могут сделать его еще более удобным и полезным, рассматриваются push-сообщения, специальные личные предложения горючего и товаров в магазине, размещение карты лояльности непосредственно в приложении (в том числе с использованием QR-кода), кнопка SOS, осуществление мобильных платежей, GPS-навигация и прочие. К созданию новой версии Shell привлекает клиентов: на Facebook-странице Клуб Шелл SMART до 30 ноября продолжается конкурс среди пользователей на лучшие идеи по совершенствованию приложения. Новые функции компания планирует постепенно внедрять уже с начала следующего года.

Загрузить приложение можно в официальных онлайн-магазинах Google Market и AppStore Ukraine.

Источник: пресс-служба Shell

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.