Alibaba запускает платежную систему AliPay в Европе

26.10.2015
2444

e-pepper.ru

Платежная система от Alibaba стала доступна клиентам на территории аэропорта Франкфурт-на-Майне. Alibaba также привлечет новых европейских ритейлеров, чтобы помочь им выйти на китайский рынок

Alibaba запустила собственную платежную систему AliPay на территории Европы, сообщает Ecommerce News. Новый метод оплаты станет доступен клиентам для совершения покупок на территории аэропорта Франкфурт-на-Майне. 

Опция оплаты через Alipay появилась и у ритейлера Tripidi. На данный момент это единственный оффлайн-магазин в Европе, где покупка может быть совершена с использованием китайской платежной системы.  Представители Alibaba заявили, что планируют провести расширение сервиса в других странах Европы в ближайшем времени, с учетом тех сайтов, где наблюдается максимальное количество китайских пользователей. Однако подробности пока не сообщаются.

Tripidi начал использовать систему в сентябре, и с тех пор более половины покупок, совершенных китайскими клиентами, были оплачены с помощью Alipay. В рамках сотрудничества компании хотят привлечь новых европейских ритейлеров, чтобы помочь им выйти на китайский рынок.

Alipay сотрудничает примерно с 200 финансовыми учреждениями и 10 млн представителями малого бизнеса. Платежную систему используют около 400 млн покупателей по всему миру. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.