Почти половина онлайн-покупателей в США начинают поиск товаров с Amazon

12.10.2015
1554

minval.az

44% онлайн-покупателей в Соединенных Штатах начинают поиск товаров с Amazon. Об этом говорят результаты исследования BloomReach, проведенного по заказу компании Survata

При этом 34% респондентов используют с этой целью поисковые системы (Google, Bing или Yahoo), и всего 21% — начинают поиск на сайтах конкретных ритейлеров. В исследовании BloomReach приняло участие 2 000 американских потребителей.

Для иллюстрации сдвига поисковых трендов в отчете проводится сравнение полученных результатов с данными отчета Forrester за 2012 год. По данным последнего, три года назад 30% онлайн-покупателей начинали поиск товаров с Amazon и лишь 13% — с Google.

Здесь стоит обратить внимание, что проводить параллель между этими двумя исследованиями можно лишь условно, поскольку из поисковых систем Forrester изучал только Google, а BloomReach — Google, Bing и Yahoo.

Источник: igate.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.