Amazon официально объявил о запуске раздела Handmade

08.10.2015
1474

e-pepper.ru

На площадке представлены более 80 000 товаров, изготовленных вручную мастерами по всему миру: от канцелярии до ювелирных украшений и мебели
 
Ранее в конце мая 2015 года, Amazon уже тестировал площадку, пригласив воспользоваться новым сервисом продавцов Etsy, что вызвало ряд обсуждений у мастеров. Теперь же американский гигант электронной коммерции официально объявил о запуске раздела для продажи изделий ручной работы — Amazon Handmade. 

Можно подобрать товары из нескольких категорий: ювелирные изделия и украшения, предметы декора, канцтовары, картины и скульптуры, товары для вечеринок и мебель. 

«В разделе Handmade на Amazon представлены более 80 тысяч товаров, изготовленных вручную мастерами по всему миру. Около 30% из всей продукции могут быть изменены по желанию заказчика», — прокомментировал вице-президент Amazon Питер Фариси.

Среди преимуществ торговой площадки Amazon Handmade названы:

  • Представлены работы мастеров из более 60 стран.
  • В индивидуальном профиле мастера указана подробная информация о том, где, как и из каких материалов был изготовлен товар. 
  • Сохранение привилегий, действующих для владельцев аккаунта Prime. 

Теперь Amazon напрямую будет конкурировать с handmade-площадкой Etsy и рядом ее аналогов в разных странах, включая, например российскую Ярмарку мастеров.

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.