Amazon выпустит планшет по цене $50 до конца текущего года

08.09.2015
1433

top.rbc.ru

Компания Amazon периодически выпускает собственные мобильные устройства. Как правило, они отличаются доступной ценой. Но в этот раз в Amazon решили пойти ещё дальше и вывести на рынок совсем уж дешевый планшет

Согласно имеющейся информации, новый планшет Amazon поступит в продажу накануне новогодних праздников по цене $50. Устройство получит 6-дюймовый дисплей. Отметим, цена новой модели будет в 2 раза ниже стоимости нынешнего 6-дюймового планшета Fire HD. Кроме того, даже самое доступное устройство для чтения электронных книг от Amazon продается по более высокой цене — $79.

Пока что какие-либо технические характеристики нового дешевого планшета Amazon не сообщаются. Известно лишь, что для достижения низкой цены на многих компонентах придется экономить. В результате, даже стереодинамики окажутся непозволительной роскошью для этого устройства.

Также сообщается, что до конца этого года компания Amazon намерена вывести на рынок новые 8- и 10-дюймовые версии планшетов. Их технические характеристики пока остаются загадкой.

Источник: itc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.