Samsung запустит Samsung Pay в сентябре в США

17.08.2015
1905

itmarket.su

Samsung Electronics Co. прояснила ситуацию с платежным сервисом Samsung Pay, который позволит клиентам совершать оплаты с телефонов практически на любом терминале. Новая система 20 августа будет запущена в Корее, а запуск в США анонсирован 28 сентября

В отличие от Apple Pay и Google Pay, в которых оплата производится с помощью специального чипа, устанавливающего соединение с устройством, Samsung использует новую технологию под названием Magnetic Secure Transmission, что сделает электронную оплату с помощью смартфонов Samsung более удобной в терминалах с магнитной полосой, которые, как правило, есть в большинстве магазинов по всей стране (Samsung Pay также поддерживает NFC).

На момент запуска Samsung Pay будет доступен для моделей Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy Note 5 and the Galaxy S6 edge+.

«С запуском этих новых революционных смартфонов мы откроем новую эру мобильных платежей, — сказал К. Шин, президент и глава IT & Mobile Communications Samsung Electronics. — Это смелый шаг вперед от Samsung для улучшения нашего мобильного опыта. Это легко, безопасно, и, самое главное, доступно практически в любом месте, где вы можете провести карту».

Сервис защищен решением по безопасности Samsung KNOX, сканером отпечатков пальцев и системой, предназначенной для проведения безопасных платежей с помощью различных подключенных к интернету устройств. 

Источник: chainstoreage.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.