Apple отчиталась о росте выручки на 33%

22.07.2015
1558

forumdaily.com

IT-компания Apple отчиталась о росте выручки в третьем квартале финансового года на 33%. Глава Apple Тим Кук назвал результаты компании «невероятными», однако котировки ее акций после обнародования отчетности упали

Доход компании в третьем квартале 2015 финансового года составил $49,6 млрд, чистая прибыль — $10,7 млрд ($1,85 на одну акцию). Валовая квартальная прибыль составила 39,7%. Для сравнения, в третьем квартале прошлого года доход компании составлял $37,4 млрд, а чистая прибыль — $7,7 млрд.

В компании объяснили финансовые результаты компании рекордными продажами iPhone и Mac, а также рекордной выручкой от сервисов (прежде всего, AppStore). Глава компании Тим Кук назвал результаты квартала «невероятными», а также отметил «отличный старт» продаж «умных часов» Apple Watch.

Несмотря на позитивную оценку квартальных результатов руководством компании, акции Apple отреагировали на публикацию отчетности падением в связи с тем, что ожидания инвесторов были выше. Котировки акций Apple на бирже NASDAQ упали на 7,48% на торгах после закрытия.

Рекордную прибыль — $18 млрд — Apple показала в первом квартале 2015 года. Доход компании составил $74,6 млрд, а число проданных за квартал iPhone составило 74,5 млн устройств. 

Источник: rbc.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.