В пятницу украинцам тяжелее всего оплачивать покупки онлайн

18.06.2015
2218

postrussia.info

По данным сервиса приема онлайн-платежей WayForPay, пятница является самым неуспешным днем для завершения оплаты при онлайн-шопинге

Около 20% проблем с оплатой в течение суток приходится на период с 8:00 до 10:00 утра, второй самый «неудачный период» для оплат — с 20:00 до 22:00. Также «неуспешный период покупок» — обеденное время с 13:00 до 14:00.

Топ-4 самых распространенных проблем, возникающих при оплате покупки онлайн:

  • не знают, как оплатить;
  • неверный ввод платежных данных;
  • недостаточно денег на счету;
  • срабатывают лимиты по карте (ограничения на дневные расчеты по карте, ограничение по сумме для расчетов в сети) или карта не открыта для оплаты в интернете.

Причем, по данным системы WayForPay, около 23% всех проблемных платежей относится к оплатам клиентов, у которых недостаточно средств на карте, и 32% — у которых срабатывают лимиты по доступной сумме к расчетам (в том числе и лимиты, установленные на расчеты в интернете). И около 18% клиентов, которые не могут завершить оплату, требуется помощь при оплате.

Специалисты компании WayForPay рассказывают: «При работе с незавершенными платежами служба мониторинга всегда разъясняет проблему, почему клиент не может совершить оплату успешно. При таком подходе практически каждую третью проблемную оплату возможно решить при своевременной помощи плательщику».

Самый лучший день для успешного шопинга, по данным системы, — суббота.

/WayForPay (https://wayforpay.com/) — сервис приема онлайн-платежей для интернет-бизнеса. Сервис сотрудничает с несколькими крупными украинскими банками, имеет сертификацию PCI DSS и поддерживает технологию верификации 3D Secure./

Источник: WayForPay

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.