В 2016 году выручка eBay вырастет не более чем на 5%

09.06.2015
1710

chukcha.net

Согласно прогнозу компании, ее выручка без учета подразделения PayPal, которое eBay намерена продать в третьем квартале 2015 года, останется стабильной в следующем году или вырастет не более чем на 5% без учета колебаний валютных курсов

Средний прогноз экспертов для этого показателя предполагает рост на 5,2%. Свободный денежный поток eBay в 2016 году увеличится до $2,3–2,5 млрд с $2,1–2,3 млрд в этом году, прогнозирует компания.

Тем временем, согласно прогнозу PayPal, владеющей системой электронных платежей, темпы роста ее продаж будут составлять порядка 15% в "среднесрочной перспективе".

В этом году выручка увеличится на 15–18%, прогнозируют в PayPal. В компании отмечают, что ее капиталовложения в этом году составят менее 8–10% выручки. Как сообщалось, в первом квартале этого года выручка PayPal впервые превзошла показатель самой eBay (без учета этого подразделения).

Акции eBay по итогам торгов в Нью-Йорке в понедельник упали в цене на 3,8%, что стало самым резким снижением с октября прошлого года.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.