Все устройства Samsung будут поддерживать интернет-соединение

13.05.2015
1622

itnovosti.org.ua

Всего через пять лет все устройства торговой марки Samsung будут поддерживать интернет-соединение. Южнокорейская технологическая компания уже представила свои разработки, которые будут способствовать подключению к сети привычной техники Samsung и других производителей

Вычислительные мощности и выход в онлайн получат фитнес-браслеты, лампочки, камеры видеонаблюдения, беспилотники и др.

Технологическое решение под названием Artik представляет собой маленькую электроплату, идущую в комплекте с процессорами, микрочипами для передачи информации, различными датчиками и другими компонентами.

Samsung также предлагает программное обеспечение и услуги, связанные с настройкой новых устройств и подключению их к сети Интернет.

Самый маленький микрочип, совместимый со смарт-часами, будет стоить $10 и поддерживать помимо интернета, Bluetooth-соединение.

Самый большой чип, размером с две почтовые марки, объединит в себе все мощности современного смартфона. Его цена будет достигать $100. Микрочип можно будет использовать для хранения больших объемов информации.

Президент компании отметил, что инициатива призвана помочь различным компаниям присоединиться к тренду Интернета вещей. Собственные продукты Samsung также планирует оснастить такими микрочипами.

«У нас есть много вещей, которые можно подключить к интернету», — сказал Юн Ли, вице-президент отдела цифровых технологий и проектирования «умного» дома.

Несмотря на то, что компания является крупнейшим производителем микрочипов, в сфере интернета вещей она может столкнуться с конкуренцией. Корпорация Intel также активно разрабатывает технологии для вывода в онлайн как можно большего количества техники. Кроме того, компания намерена внедрять платежные функции в технику, которая ранее для этого не предназначалась.

Источник: payspacemagazine.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.