Amazon будет укладывать заказы в багажники автомобилей

23.04.2015
1269

4pda.ru

Крупнейший интернет-магазин Amazon продолжает придумывать самые необыкновенные способы доставки заказов

После длительных тестов отправки товаров беспилотниками, а также инновационной идее распечатывать заказ при помощи 3D-принтера прямо по дороге к заказчику, компания снова удивляет. В данный момент Amazon тестирует доставку купленных товаров в припаркованные автомобили своих клиентов, при чем, получателю посылки не обязательно ожидать курьера в машине, так как тот может оставить груз в багажнике. Испытания проходят в Мюнхене. Об этом сообщает издание Financial Times.

В тестировании интернет-гиганту помогут логистическая компания DHL и автоконцерн Audi. Воспользоваться новой функцией смогут владельцы автомобилей данной марки, которые также являются подписчиками сервиса Amazon Prime.

Для получения посылки таким путем курьеру будут предоставлены геолокационные данные о местоположении автомобиля и возможность открыть один раз багажник. В Audi заверили, что безопасности авто это не угрожает, поскольку салон открываться при этом не будет.

Источник: igate.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.